Поиск:
 

Культура и спорт

В Хакасии пройдет второй этап фестиваля «ГТО»

gto2    В рамках Года семьи в Вершине Теи 22 и 23 марта состоится II этап регионального зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Чыл пазы-2024» отметят на шести площадках

  Hil pazi ogon   23 марта в 11:00 на территории республиканского ипподрома состоится Национальный праздник «Чыл пазы», посвященный 30-летию со дня возрождения.

23 хореографических коллектива Хакасии стали лауреатами 2-го Межрегионального конкурса русского танца

      sibirskoe razdole В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева состоялся II Межрегиональный конкурс русского танца «Сибирское раздолье». Его участниками стали свыше 400 танцоров из Хакасии и Красноярского края.

Спортсмен из Хакасии – победитель всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

  Patruchev  В Кемерово прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР по классической борьбе В.Г. Оленика.

Жителей Хакасии пригласили на концерт в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

     filarmoniy krim    Сегодня, 18 марта на сцене Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоится праздничный концерт, посвященный 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РХ.

Названы имена победителей чемпионата Хакасии по дзюдо

        dzudo hernog В Черногорске на базе республиканского физкультурно-оздоровительного комплекса «Хакасия-Спорт» состоялся чемпионат Хакасии по дзюдо среди мужчин.

Александр Мясоедов из Хакасии выиграл соревнования по настольному теннису СФО

    Mysoedov     В Барнауле прошли соревнования по настольному теннису среди субъектов Сибирского федерального округа в рамках Спартакиады МЧС России.

Театр кукол «Сказка» приготовил подарок для юных жителей Хакасии

     prostay istoriy     «Дорогие зрители! Мы знали, как скучали вы по любимым постановкам, но то, с какой скоростью разлетелись билеты на спектакль «Очень простая история», который состоится 22 марта - было неожиданностью даже для нас! Разумеется, в апреле будет возможность снова увидеть любимый спектакль у всех желающих, а пока мы с радостью сообщаем о специальном показе для участников проекта «Пушкинская карта», - рассказали в театре «Сказка».

В главном музее республики пройдет традиционная неделя «Музей и дети»

 muzey i deti   Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова приглашает школьников на традиционную неделю «Музей и дети». Она пройдет в дни весенних каникул с 26 по 31 марта, сообщает Минкультуры РХ. 

Жителей Хакасии приглашают к участию в конкурсе к 9 Мая

     konkurse k 9 maya     Музей Победы приглашает жителей республики присоединиться к Международному конкурсу рисунков «Открытка Победы».