Поиск:
 

Общество

Автовладельцы Хакасии жалуются на завышенную цену эвакуации машины

       shtrafstoynkaВ Госкомтарифэнерго Хакасии поступают жалобы граждан на то, что за услуги по транспортировке и хранению задержанных автомобилей с них требуют плату сверх установленных тарифов.

В Хакасии назвали имена победителей «Бизнес Юниора-2024»

   biznes ynior 2024       В этом году участниками конкурса стали более 60 школьников и студентов из Абакана, Черногорска, Боградского и Алтайского районов республики от 14 до 17 лет.

«Мастер года»: преподавателей колледжей Хакасии приглашают к участию во Всероссийском конкурсе

master goda     В республике продолжается отборочный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования.

Жители аала Мохов получают медпомощь в новом фельдшерском пункте

  infografika moxov      В аале Мохов Усть-Абаканского района Хакасии в рамках нацпроекта состоялось торжественное открытие нового фельдшерского пункта. На строительство и оснащение было выделено 5 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Турция заинтересована в поставках продукции из Хакасии

           MB TurkeВ центре «Мой бизнес» Хакасии на онлайн-встрече «Час с Торгпредом» обсудили вопросы спроса и поставки хакасской продукции на турецкий рынок.

На форуме «Молодой специалист – строитель будущего» обсудили вопросы цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства

14 марта на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» прошел круглый стол на тему «Цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства как новый горизонт возможностей». Мероприятие было организовано в рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего».

В Хакасии дети подготовили для участников СВО сладкие подарки

     SVO sladkie podarki Как сообщает Минобрнауки Хакасии, в Хакасском многопрофильном техникуме прошла социальная акция «Родному защитнику», направленная на поддержку участников специальной военной операции.

Огнеборцы Хакасии потушили 10-километровый степной пал

    pogari v xakasii   В минувшие выходные в Усть-Абаканском районе в двух км от деревни Курганная ликвидировали ландшафтный пожар протяженностью 10 км по фронту.

В столице Хакасии перекроют одну из дорог

   pereritie      В Абакане с 19 марта с 09:00 по 7 апреля до окончания работ будет полностью перекрыт участок проезда в районе автозаправочной станции между улицей Комарова и гостиницей «Дружба» и МФЦ.

В Железногорске прошел детский фитнес-фестиваль «Надежда России»

photo 2024 03 18 12 20 47В спортивном комплексе «Октябрь» при поддержке ФГУП ГХК прошел городской фитнес фестиваль «Надежды России».