Поиск:
 

Культура и спорт

В Абакане состоится первенство Хакасии по киокусинкай

    kiokusinkai      В Шира на базе спорткомплекса «Юность» 21 апреля состоится первенство Хакасии по киокусинкай среди юношей и девушек 10-15 лет. Об этом сообщает Минспорт РХ.

В Хакасии состоится турнир по танцевальному спорту

    tanzi      В Абакане 20 апреля состоится открытый городской турнир по танцевальному спорту «Кубок Н.Г. Булакина».

Спортшкола «Саяны» приглашает любителей хоккея на поведение итогов сезона

     sayni itodi      4 мая в 12:00 спортшкола «Саяны» приглашает болельщиков, а также всех любителей русского хоккея на торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов и завершению хоккейного сезона 2023-2024.

Старшее поколение Хакасии пригласили окунутся в атмосферу советского кинематографа

      sovetskoe kino    В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева для людей старшего поколения 21 апреля состоится танцевальный вечер «Кино нашей молодости».

В Хакасии состоится Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»

      boks abakan 19 апреля на базе Усть-Абаканской спортивной школы стартует региональный турнир по боксу среди школьников, посвящённый празднованию 35-летия вывода Советских войск из Афганистана.

Чемпионат и первенство республики по велоспорту пройдут в Хакасии

     velosportsmeni    В селе Подсинее на базе стадиона им. В.Я. Витвицкого 20 апреля состоятся открытые чемпионат и первенство Хакасии по велосипедному спорту на шоссе в гонке с выбыванием.

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири

           Lebedev sfoВ Томске прошло первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет.

В Абакане состоится первенство Хакасии по греко-римской борьбе

     borba gr    В Доме борьбы им. Ивана Ярыгина 19 апреля состоится первенство Хакасии по спортивной (греко-римской) борьбе до 14 лет. Об этом сообщает Минспорт РХ.

В Хакасии пройдет «Библионочь-2024»

      biblionoh2      19 апреля в Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова состоится главная книжная ночь в году – «Библионочь-2024». В этом году ее тема звучит как «Читаем всей семьей». Для гостей приготовили масштабную праздничную программу, которая начнется в 18.00.

В Абакане пройдут чемпионат и первенство Хакасии по скалолазанию

         skalolazi  В столице Хакасии на искусственном скалодроме спорткомплекса им. Н.Г. Булакина с 19 по 20 апреля состоятся чемпионат и первенство республики по скалолазанию в дисциплинах «Лазание на скорость», «Лазание на трудность». Об этом сообщает Минспорт РХ.