Поиск:
 

Общество

Хакасия и муниципалитет ЛНР провели совместный субботник

    rx lnr subbotnik    Хакасия и Свердловский муниципальный округ Луганской Народной Республики провели совместный субботник, посвященный Международному дню охраны памятников и исторических мест, который ежегодно отмечаемый 18 апреля. 

В Хакасии выберут лучший социально значимый проект муниципального образования

     konkurs mo   В Национальном центре народного творчества им. С.П. Кадышева 26 апреля в 10.00 пройдёт финальный (второй) этап республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии.

Особый противопожарный режим ввели в Хакасии

    Lesnoy pozhar         Правительство Хакасии приняло постановление о введении особого противопожарного режима. 

В Абакане выбрали выпускника и выпускницу – 2024

 vipuskniki goda       В Абаканском Дворце Молодёжи состоялось одно из главных и ярких событий года для школьников – «Выпускник года – 2024».

Сыроваров и электромонтеров Хакасии приглашают на конкурс профессионального мастерства

      monter    Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ищет лучших электромонтеров и сыроваров страны. Конкурс проводится Минтрудом России ежегодно. В этом году в конкурсе представлены две номинации: «Лучший сыровар» и «Лучший электромонтер по релейной защите и автоматике».

Чистовая отделка помещений началась в строящейся детской поликлинике села Аскиз

   polikl askiz3    На сегодняшний день строительная готовность детской поликлиники в селе Аскиз составляет более 70%. Возводится объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В Хакасии пройдет Единый день открытых дверей

   den otkrytykh dverey      В Хакасии на базе шести образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, 20 апреля пройдет Единый день открытых дверей для учащихся 8-11 классов и их родителей. Школьники смогут познакомиться с востребованными специальностями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам в рамках федерального проекта «Профессионалитет», сообщает Минобрнауки РХ. 

В Абакане пройдёт фестиваль юных предпринимателей

      festival predpr   22 мая в парке «Орлёнок» пройдет фестиваль юных предпринимателей «Мой первый бизнес». Это мероприятие, где школьники получат ответы на вопросы о сложных расчётах и бизнес-планах, о стартапах и идеях развития своего дела, как экономить деньги и как их тратить с умом.

Пары из Хакасии примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ

    molodozeni        С 12 по 19 мая на выставке «Россия» в рамках Всероссийского свадебного фестиваля одновременно скрепят себя узами брака 100 пар со всей страны. Хакасию представят две влюбленные пары из Аскизского района и Абакана, сообщает пресс-служба Минюста РХ. 

Студентам Хакасии рассказали про экстремизм и терроризм

          vopr ekstren Специалистами министерства национальной и территориальной политики Хакасии проведена серия профилактических встреч со студентами высших и средних специальных учебных заведений республики, представителями национальных землячеств и диаспор.