Поиск:
 

Экономика и финансы

Пассажиры КрасЖД могут попробовать постное меню в поездах дальнего следования

IMG 6655В дни Великого Поста, с 18 марта по 4 мая включительно, для пассажиров поездов дальнего следования приготовлено специальное постное меню.

Сбер присоединился к акции по снижению стоимости проезда в общественном транспорте Хакасии

Sber10До 30 июня на каждой поездке в общественном транспорте Хакасии можно будет сэкономить 6 рублей благодаря акции «Оплата проезда смартфоном с выгодой по карте Мир». Эквайринг на транспорте в регионе обеспечивает Сбер.

«Сначала восприняли просто как новость, а через сутки уже ехали на помощь», - энергетики СГК помогли восстановить теплоснабжение в Шагонаре

sgk kizilНеделю назад в городе Шагонаре Республики Тыва из-за аварии на местной ТЭЦ остались без тепла около 4 тысяч человек – это треть всего населения, а также социальные объекты – больничный комплекс со стационаром, две школы и два детских сада.

Сбер в Кузбассе профинансировал приобретение оборудования для модернизации молочного комплекса

20240313104048 756A4073Благодаря роботизированному оборудованию для доения коров объемы молочного производства на предприятии значительно вырастут.

В Хакасии вывели на проектную мощность Майнскую ГЭС

       modern gesНа Майнской ГЭС завершена комплексная модернизация оборудования стоимостью более 20 млрд рублей. 

Пассажирские перевозки на КрасЖД  выросли на 4,4% в январе–феврале

IMG 2760За 2 месяца 2024 года с вокзалов и станций Красноярской железной дороги отправились в поездки 979,3 тыс. пассажиров (+4,4% к январю–февралю прошлого года).

Гости выставки «Россия» могут оформить дебетовую карту Сбера с сибирским колоритом от AI

dizain kartПосетители павильона Сбера на ВДНХ могут оформить моментальную дебетовую СберКарту с сибирским природным и мифологическим дизайном. Все четыре варианта принта карт созданы нейросетью Kandinsky.

Сотрудники Абаканской ТЭЦ и теплосетевого подразделения СГК в Хакасии выехали в Туву для помощи в восстановлении теплоснабжения Шагонара после аварии на местной ТЭЦ

ЧП произошло утром 6 марта. Как сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владислав Ховалыг, из-за возгорания на галерее топливоподачи работа теплоисточника была приостановлена.

Погрузка на Красноярской железной дороге выросла на 2,8% за два месяца текущего года

photo 109За январь-февраль 2024 года со станций КрасЖД отправлено 14,3 млн тонн различных грузов, что выше результата того же периода 2023 года на 2,8%.

В Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» ЦФО по цифровой трансформации городского хозяйства.

В Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства.