Поиск:
 

Прибывшие в Хакасию вахтовики  помещены в обсерватор

НИА-Хакасия

 

Жители Хакасии, вернувшиеся с работы вахтовым методом, проведут ближайшие дни в обсерваторе.

Чартерный рейс из Якутии доставил в столицу республики 119 вахтовиков, в том числе 15 жителей Хакасии. Они помещены в обсерватор в Черногорском реабилитационном центре им. Лебедя. Как сообщил заместитель главы региона Юрий Курлаев, Красноярский край и Тува прислали за своими пассажирами транспорт, который доставит их в обсервации этих регионов.

- Сразу с борта, минуя здание аэровокзала, все пассажиры были направлены в специальную зону, где их обследовали специалисты Роспотребнадзора. Всем жителям Хакасии выданы предписания об обязательной самоизоляции в обсервации в Черногорске, куда их и доставили. Жители Хакасии должны быть спокойны: прилетевшие не имели внешних контактов, - рассказал Юрий Курлаев.

Сегодня ожидается еще один борт с вахтовиками – всего около 80 человек, из них 16 жители Хакасии. Они будут помещены в обсервацию по той же процедуре, заверили в пресс-службе правительства региона.

- Автотранспорт с пассажирами сопровождают ГАИ, полиция, ни один человек самостоятельно аэропорт не покинет, - сообщил начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта «Абакан» Марат Калижанов.

Отметим, ситуация с коронавирусом в республике далека от благополучной. За время пандемии в Хакасии COVID-19 обнаружен у 642 человек.