Поиск:
 

Майские праздники в Хакасии пройдут в режиме самоизолюции

НИА-Хакасия

 

Режим всеобщей самоизоляции в Хакасии будет продлен. Ориентировочно до середины мая. Такое решение было принято на заседании республиканского оперативного штаба во главе с Валентином Коноваловым. Соответствующее изменение будет внесено в ближайшее время в Постановление республиканского правительства о режиме повышенной готовности.

Кроме того, планируется разрешить работу ещё нескольких сфер деятельности, расширить перечень товаров первой необходимости и внести ряд других изменений в текущие правила и ограничения, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Также по поручению главы региона, прорабатывается возможность введения на всей территории Хакасии масочного режима. Рассматривались в частности, варианты бесперебойного обеспечения жителей масками.