Погода -6 °C
USD 63.57
EUR 70.46
Поиск:
 

Стали известны лауреаты премии главы Хакасии среди молодежи

НИА-Хакасия

 

premiya glavyЛауреатами премии Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия учащейся и работающей молодёжи по итогам 2019 года стали:

В номинации «За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности»:

Андрей Быков (студент 3 курса, направление подготовки «Строительство уникальных зданий и сооружений», Хакасский технический институт – филиал Сибирского федерального университета); 

Николай Пушка (2 курс – «Преподавание в начальных классах», Саяногорский политехнический техникум); 

Екатерина Спирина (5 курс –  «Педагогическое образование, хакасский язык», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова); 

Даниил Хвостов (11 класс, Белоярская сош, Алтайский район); 

Дмитрий Чанчиков (11 класс, Гимназия, г. Абакан); 

Данила Яковчук  (3 курса – «Монтаж, наладка и эксплуатация оборудования», Техникум коммунального хозяйств и сервиса, г. Абакан).

«За успехи в области культуры и искусства»: 

Олег Гриценко (артист эстрадного ансамбля Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, г. Абакан); 

Екатерина Митина (обучающаяся фортепианного отделения Детской музыкальной школы № 1 им. А.А. Кенеля, г. Абакан). 

«За успехи в спортивной деятельности»:

Олег Генералов (воспитанник Спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная, «ЦСКА – Хакасия», г. Абакан, Республика Хакасия) спортивного центра (г. Абакан, Республики Хакасия) филиала ФА МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара); 

Дарина Никитина (11 класс, Жемчужненская средняя школа №1, Ширинский район).

«За успехи в профессиональной деятельности»: 

Александр Глухов (учитель обществознания и права, Сорская сош № 3 с углублённым изучением отдельных предметов); 

Валентина Губмина (доярка ООО «Целинное», Ширинский район); 

Валерий Кольчиков (глава КФХ, Аскизский район); 

Николай Крикьянц (учитель физической культуры, Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова); 

Дмитрий Митрофанов (тренер-преподаватель, Спортивная школа олимпийского резерва им. В.И. Чаркова);

Наталья Сагалакова (преподаватель хакасского языка и литературы, Нижне-Тёйской сош им. С.П. Ултургашева); 

Мария Соловьева (воспитатель, Центр развития ребёнка – детский сад «Золотая рыбка», г.Абакан).

«За успехи в общественной деятельности»: 

Юлия Глухоедова (заместитель директора по концертной деятельности Института искусств, ХГУ им. Н.Ф. Катанова); 

Александр Зыбенков (4 курс – «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», Черногорский механико-технологический техникум); 

Екатерина Ильина (педагог дополнительного образования, Таштыпская сош №2); 

Константин Понамарёв (11 класс, сош №10, г. Абакан);

Ваагн Харатян (ведущий специалист отдела молодёжи Управления культуры, молодёжи и спорта, г. Абакан). 

«За укрепление общественного порядка»: 

Ангелина Доброгорских (10 класс, Устино-Копьевская сош, Орджоникидзевский район); 

Владимир Шоргин (участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алтайскому району, лейтенант). 

Напомним, премии главы Хакасии вручают с 2004 года молодым людям, добившимся значительных успехов в спорте, творчестве, науке, общественной жизни. Конкурс проводится среди молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Как сообщили в пресс-службе Минобразования и науки Хакасии, торжественное награждение лауреатов премии состоится в декабре в зале заседаний правительства Республики Хакасия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-ХАКАСИЯ" в telegram.