Поиск:

Пристав из Хакасии – призер ведомственной спартакиады

НИА-Хакасия

Дважды на пьедестале почёта, и оба раза в качестве призёра в дисциплине гиревой спорт. В личном и командном первенстве Спартакиады Федеральной службы судебных приставов имени М.И. Рысинова, проходившей в Краснодарском крае, пристав из Хакасии стал серебряным победителем спортивных состязаний.

Весовая категория до +85 килограммов. В соперниках спортсмены из федеральных округов страны. У каждого на демонстрацию своих физических возможностей ровно 5 минут.

К спортивному инвентарю пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Александр Володько подходил дважды. В обеих руках гири весом по 24 килограмма. В личном первенстве представитель Хакасии толкнул гири 111 раз. Показатель в рывке — 138. Эти достижения вывели спортсмена в число призёров. Наградой стала серебряная медаль, рассказали в пресс-службе республиканского управления ФССП.

Ещё раз на пьедестал почёта Александр поднялся в составе команды Сибирского федерального округа, ставшей по набранным очкам второй в гиревой эстафете.