Поиск:

Хакасская лыжница выиграла чемпионат Сибири и Дальнего Востока

НИА-Хакасия
В третий соревновательный день чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам (28 января) первое золото для сборной Хакасии принесла Диана Головань с результатом 33.35,4, сообщает пресс-служба Минспорта республики.
Она опередила Марину Зятькову из Алтайского края на 10 секунд. Замкнула тройку призёров Марина Черноусова из Новосибирска. Ещё одна представительница Хакасии Марьяна Головань показала шестой результат.
В мужской сборной Хакасии лучший результат в индивидуальной гонке на 15 км показал Дмитрий Лубнин, уступивший лидеру Алексею Черноусову из Новосибирска почти 2 минуты.
Напомним: 25 января в Вершине Теи стартовал чемпионат федеральных округов по лыжным гонкам (III этап розыгрыша Кубка России 2017 года).
Чемпионат федеральных округов в этом году посвящен памяти Виктора Ткаченко, заслуженного тренера СССР и России, первого тренера Елены Вяльбе.