Поиск:

Успехи хакасских хоккеистов

НИА-Хакасия
Первый матч «Саяны-Хакасия» в Усть-Илимске с местным «Лесохимиком» в рамках первенства России по хоккею с мячом завершился победой гостей, — сообщает пресс-служба минспорта республики.
«2:3 — мы проиграли», — обреченно констатировали болельщики «Лесохимика» на «гостевой» своего клуба. — Как-то не впечатлила вчерашняя игра, т.е. её отсутствие, играть хакасские хоккеисты могут, но, видимо, не хотят. Каждый сам за себя и никакой техники вообще. В любом случае приду сегодня на трибуну, верю в команду, надеюсь, все наладится«.
Однако именно вчерашний матч можно внести в зачет хоккеистов из Усть-Илимска как один из лучших на протяжении всего первенства. Впервые на табло высвечивались не двузначные цифры, свидетельствующие о разгроме «бело-зеленых», а достойный счет против лидера турнира.
Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет открыл хоккеист «Саяны-Хакасия» Максим Бовт на 11-й минуте встречи. «Лесохимик» ответил двумя голами. На 30-й минуте счет сравнял Иван Левин, а еще через десять минут отличился Александр Волков — безусловно, лучший игрок в составе хозяев.
Играть пришлось в непростых условиях: ветер при критической температуре в −30 градусов. Однако наши сумели выстоять. На 52-й минуте Антон Мартынов с передачи Виталия Лабуна сравнял счет, а за пять минут до финального свистка вновь отличился 18-летний Максим Бовт.
Сегодня наши хоккеисты проведут второй матч в Усть-Илимске.