Поиск:

«ЦСКА» терпит сенсационное поражение от «Ахмата» в матче РПЛ

НИА-Хакасия

25-й тур российской Премьер-лиги не обошелся без сенсаций.

Так, например, предпоследняя команда чемпионата «Ахмат» на выезде одержала победу над «ЦСКА». У «Армейцев» есть отличный шанс реабилитироваться за эту неудачу в столичном дерби со Спартаком, которое состоится 25 апреля 2024 года. Аналитики букмекерской конторы убет, вся подробная информация о которой представлена на сайте «РБ», считает коллектив Владимира Федотова небольшим фаворитом противостояния.

После возобновления сезона после зимней паузы «ЦСКА» показывает уверенную игру, и до поединка с «Ахматом» не потерпел ни одного поражения во всех турнира. За это время «Армейцы» добыли 9 очков в рамках РПЛ, а также вышли в финал национального кубка.

Домашний матч против «Ахмата» на ВЭБ Арене начался для «ЦСКА» хуже некуда – уже на 15-й минуте бразильский защитник хозяев Виллиан Роша получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Несмотря на это, «Армейцы» вышли вперед на 63-й минуте благодаря реализованному пенальти в исполнении Федора Чалова. Однако игра в неравных составах сказалась на выносливости и концентрации обороны хозяев, и команда из Грозного воспользовалась этим в самой концовке встречи. Голы Конате и Бериши принесли «Ахмату» сенсационную победу со счетом 2:1.