Поиск:

Спортсменка из Хакасии выиграла медали III этапа Кубка России по лыжным гонкам

НИА-Хакасия

golovan dianaДиана Головань стала серебряным призером соревнований, которые проходили с 13 по 17 января в Кировской области (с/п Чепецкое).

Хакасию представили воспитанницы спортивной школы "Тея" Диана и Марьяна Головань под руководством тренера Александра Фалеева.

В гонке классическим стилем на 10 км среди женщин серебро завоевала спортсменка из Хакасии Диана Головань с результатом 31:31,5. На первом месте - Алия Иксанова из Республики Татарстан (31:10,9), бронза у Марины Черноусовой из Сахалинской области (31:40,6), сообщает пресс-служба Минспорта республики.

На старт гонки 10 км свободным стилем - перьсьют вышла 81 спортсменка, на пьедестал поднялись те же спортсменки. Диана Головань стала второй с результатом 33:46,5. На первом месте - Алия Иксанова из Республики Татарстан (32:11,8), бронза у Марины Черноусовой из Сахалинской области (34:25,4).