Поиск:
 

Бородинский разрез — лучшее предприятие СУЭК по итогам 2006 года

НИА-Хакасия

В свой день рождения компания СУЭК подвела итоги соревнования среди предприятий компании. Лучшим в горном деле и инженерии по итогам прошедшего, 2006 года, был признан Бородинский разрез.
На разрезе трудятся более 2 тысяч человек, которые посвятили свою жизнь добыче и поставке жителям страны черного золота. Только в прошедшем году около 20 миллионов тонн бородинского угля получили энергетические предприятия и коммунальные службы Иркутской области, Хабаровского и Красноярского краев.
Помимо того, что бородинские угольщики добывают рекордное количество угля, подходят к делу они творчески. «Наши специалисты — очень творческие люди. Они думают, предлагают, и в их идеях всегда есть рациональное зерно. Благодаря этому за прошедший год выросла производительность труда работников нашего предприятия. На предприятии происходят совершенствование технологического процесса, модернизация производства», — отмечает директор разреза Виктор Маврин.
Стоит отметить, что особое внимание на Бородинском разрезе уделяется экологическим проблемам. В прошлом году начался горноэкологический мониторинг, компания СУЭК сразу на трех разрезах строит очистные сооружения ливневых и сточных вод с самыми современными технологиями очистки.