Поиск:
 

Власть и политика

Праздничный концерт в честь десятилетия Крымской весны прошёл в Хакасии

          konsert krim  День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Хакасии отпраздновали масштабным праздничным концертом «Мы вместе».

Глава Хакасии и главы муниципалитетов обсудили программы переселения граждан из аварийного жилья

     pravitelstvo 1  На сегодняшний день в Черногорске в полном объеме завершены работы по разбору завалов и вывозу строительного мусора, организована охрана территории, монтируются ограждения.

В Хакасии на выборах президента РФ рекордная явка

   vibori2    В Хакасии в голосовании на выборах gрезидента Российской Федерации  с 15 по 17 марта 2024 года приняли участие 286 712 (74,38%) избирателей. 

В Аскизе открылся культурный центр для детей и молодежи

       Zentr Askiz   В селе Аскиз (Хакасия) состоялось торжественное открытие здания многофункционального культурно-образовательного центра детей и молодёжи. Его строительство стало возможным благодаря участию Хакасии в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. ⠀

Хакасии поручили до конца апреля подготовить предложения по развитию

      Abramhenko vs  Вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко и руководители региона – спикер Верховного Совета Сергей Сокол и губернатор Валентин Коновалов обсудили Проблемы социально-экономического развития региона и возможные варианты помощи республике.

Глава Хакасии проголосовал на выборах Президента России

   Konovalov golos    Сегодня, 15 марта, в первый день трехдневного голосования, глава Хакасии Валентин Коновалов отдал свой голос на выборах Президента России.

Сергей Проскурнин: Мы выбираем путь и направление государства на ближайшие шесть лет

photo 2024 03 15 10 20 45Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин отдал свой голос за Президента РФ.

Глава Хакасии встретился с президентом Российской академии образования

    Konovalov Vasileva      В четверг 14 марта глава Хакасии Валентин Коновалов во время командировки в Москву провел встречу с президентом Российской академии образования Ольгой Васильевой.

Подведены итоги штаба по чрезвычайной ситуации в Черногорске

  shtab hernogorsk В Черногорске (Хакасия) прошло заседание чрезвычайной комиссии в связи с происшествием в аварийном общежитии по ул. Дзержинского, 12 Б, где произошло частичное обрушение крыши и стены здания.

Сергей Сокол: Выборы президента – это главные выборы страны

      Sokol obrachenie  С 15 по 17 марта в стране пройдет голосование по выборам президента Российской Федерации.  Глава парламента Хакасии Сергей Сокол обратился к жителям республики.