Поиск:
 

Энергетики СГК - в числе лучших команд фестиваля «Молодость плюс»

НИА-Хакасия
Сотрудники Южно-Сибирской теплосетевой компании вошли в первую десятку команд XII абаканского фестиваля работающей молодежи «Молодость плюс». По итогам конкурсов, которые проходили в столице Хакасии в течение месяца, энергетики ЮСТК заняли восьмое место среди 33 команд от различных предприятий и организаций города.
При этом дебютанты фестиваля оценивают свое выступление в популярном мероприятии очень высоко. Для многих оно стало настоящей победой – над собой, над своей неуверенностью, страхом перед выходом на сцену. Кому-то из команды пришлось вспомнить свое спортивное прошлое, как, например, Василию Пяткову, начальнику цеха котельных ЮСТК. Еще со школы он увлекался шахматами и легкой атлетикой, а также имел юношеский разряд по плаванию, - освеженные спортивные навыки Василия помогли пополнить общекомандную копилку почти на 50 очков.
Ведущий инженер одела реализации инвестпроектов ЮСТК Наталья Федорцова тоже удивила коллег своим выступлением в турнире по настольному теннису. Оказалось, несколько лет назад Наталья входила в первую десятку теннисистов России и дважды становилась чемпионкой Красноярского края. Сама она была уверена, что ее отношения со спортом завершены, но фестиваль позволил ей вновь испытать азарт игры, и теперь Наталья настроена вернуть былую форму, отмечает пресс-служба Абаканского филиала СГК.
Нашлось в ходе фестиваля и место открытиям. Желание поддержать родное предприятие вдохновило сотрудницу отдела по работе с персоналом Галину Сидлик на художественное творчество. В номинации «Молодость плюс творчество» она прочла со сцены стихотворение, которое сама же и написала. Ее номер жюри оценило в 30 баллов, и хотя этот результат не принес команде призового места, но был признан одним из лучших. Впервые вышла на большую сцену помощник директора Ксения Троекурова. Ее исполнение песни «Оттепель» покорило жюри, благодаря чему Ксения, единственная из молодых энергетиков Абаканского филиала СГК, получила приглашение спеть в программе заключительного гала-концерта.
Еще одним отличием команды ЮСТК стало то, что в двух спортивных состязаниях за нее выступал директор предприятия Андрей Аплошкин, поддержав молодых энергетиков не только словом, но и делом. Все это вместе позволило дебютантам фестиваля набрать 244 балла за участие в десяти видах спорта и творчества, пропустив вперед только команды постоянных участников фестиваля – коллег-энергетиков из электросетевых компаний, педагогов, финансистов и тележурналистов.
Грамота, полученная за «серебро» в пейнтболе, энергетиков ЮСТК только раззадорила. Теперь они с нетерпением ждут следующего фестиваля, и их намерения завоевать главный приз, заверяют они, самые серьезные.