Поиск:
 

В Саяногорске пассажир иномарки натравил собаку на полицейских

НИА-Хакасия
Ответить за неадекватное поведение и неповиновение сотрудникам полиции придется жителю города металлургов. 32-летний мужчина нестандартным способом решил проявить заботу о даме, которая была остановлена инспекторами ДПС за нарушение правил дорожного движения.
Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье в Саяногорске. За нарушение ПДД был остановлен автомобиль Toyota Dyna, которым управляла женщина 1979 г.р. Инспекторы ДПС попросили гражданку предъявить водительское удостоверение, однако, выяснилось, что оно отсутствует. Проверка по базе данных ГИБДД показала, что в марте 2014 года автоледи была лишена «прав» за езду в нетрезвом виде.
Попутчик водителя, 32-летний местный житель, вызвался помочь и начал просить полицейских, чтобы их отпустили. Услышав отказ, молодой человек открыл дверь автомобиля и, выпустив овчарку, скомандовал собаке фас. Животное бросилось на инспектора. Сотрудники предупредили владельца породистой псины, что применят табельное оружие, если собака не будет убрана. После этого мужчина стал препятствовать составлению административного материала в отношении водителя. Взяв канистру с соляркой, он начал обливать патрульный автомобиль, рассказывают в управлении ГИБДД по Хакасии.
В отношении жителя Саяногорска была применена физическая сила и надеты наручники. Для дальнейшего разбирательства на место инцидента был вызваны наряд ППС и кинолог.