Поиск:
 

Полпред Николай Рогожкин проведет совещание в Хакасии

НИА-Хакасия
Сегодня в республике с официальным визитом находится полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.
Полпред посетит село Шира, наиболее пострадавшее в результате пожаров 12 апреля, и ознакомится с ходом восстановления жилищного фонда. В Абакане Николай Рогожкин проведет заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба Сибирского окружного инфоцентра.
Напомним, в Хакасии в результате массовых пожаров уничтожено около 1400 домов в 35 населенных пунктах. Львиная доля жилого фонда сгорела в Ширинском районе.
В соответствии с поручением Президента России все восстановительные работы должны быть завершены к 1 сентября текущего года. Глава государства поручил своему полномочному представителю в Сибирском федеральном округе обеспечить контроль за исполнением принимаемых решений, а также координировать работу федеральных и региональных органов власти по ликвидации последствий стихийных бедствий.