Поиск:
 

Валентин Коновалов призвал глав муниципалитетов оперативно реагировать на сигналы жителей

НИА-Хакасия

    otopsezon 5.11 На видеосовещании с руководителями муниципалитетов, прошедшем под председательством главы региона Валентина Коновалова, обсудили ход прохождения отопительного сезона. 

Главе республики доложили, что практически все муниципальные образования получили паспорта готовности. На данный момент документы в Управление Ростехнадзора не поступили от двух муниципалитетов: Жемчужненского сельсовета Ширинского района и Сарагашского сельсовета Боградского района. По остальным муниципалитетам ведомство вынесет решения в ближайшие два дня.

Валентин Коновалов поручил руководству на местах своевременно и оперативно устранять замечания Ростехнадзора по каждому населённому пункту.

Министр ЖКХ и энергетики Хакасии Максим Виноградов сообщил, что отопительный период на всей территории республики проходит в штатном режиме. С начала осенне-зимнего сезона на объектах ЖКХ Хакасии зафиксировано 23 инцидента, все они были устранены в нормативные сроки. Комплексный показатель уровня готовности к зиме на конец октября составляет 99,6 %. 

Глава Хакасии поблагодарил муниципалитеты за ответственный подход к получению паспортов готовности к зиме. Он обратил внимание руководителей на необходимость лично контролировать двухнедельный запас топлива. 

По данным МинЖКХ, на сегодняшний день фактический запас топлива составляет 63 тысячи тонн – это 313 % от норматива.

Валентин Коновалов также призвал глав районов и городов оперативно реагировать на сигналы от жителей по качеству услуг.