Поиск:
 

Молодой футболист из Абакана вызван в юношескую сборную России на турнир ФИФА

НИА-Хакасия

     Kazakevih Турнир состоится в Азербайджане с 22 по 31 октября

Абаканец Иван Казакевич вызван в юношескую сборную России (до 15 лет) для участия в турнире под эгидой ФИФА. Российский футбольный союз объявил расширенный состав сборной России до 15 лет, которая готовится к участию в Чемпионате мира и Фестивале ФИФА. В этот список вошёл 15-летний Иван Казакевич, выступающий на позиции опорного полузащитника за московскую «Родину», рассказали в мэрии Абакана.

Международный турнир пройдет в Азербайджане с 22 по 31 октября. Масштабное событие объединит 191 национальную сборную.

Сейчас команда под руководством старшего тренера Дениса Первушина проводит учебно-тренировочный сбор. В расширенном списке значатся 18 футболистов. По итогам сборов будет сформирована окончательная заявка из 14 игроков (включая двух вратарей), которые отправятся на турнир.

На предварительном этапе юношеская сборная России проведет матчи против сверстников из Афганистана, Джибути, Сьерра-Леоне, Судана и Турции. На последующих стадиях команду ждут еще пять игровых встреч.