Поиск:
 

В России зарегистрирован препарат для лечения рака груди

НИА-Хакасия

      tabletki minzdrav Препарат помогает организму распознавать и уничтожать раковые клетки

Министерство здравоохранения зарегистрировало препарат «Арейма» для иммунотерапии тройного негативного рака молочной железы. Об этом сообщила выпускающая лекарство фармацевтическая компания «Петровакс Фарм», пишет «bfm.ru».

Новый препарат производится в России по полному циклу. Он создан на основе камрелизумаба, который блокирует рецептор PD-1 на клетках иммунной системы, помогая организму распознавать и уничтожать раковые клетки.

«Добавление камрелизумаба к лечению на предоперационном этапе позволяет существенно улучшить прогноз пациенток и снизить риск метастатического прогрессирования, одновременно повышая экономическую эффективность оказания медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Ранее возможности больных ограничивались лишь вмешательством хирургов и химиотерапией.

Сегодня тройной негативный рак молочной железы считается одной из наиболее опасных форм заболевания. В России болезнь ежегодно выявляют примерно у 12,9 тысячи женщин.