Поиск:
 

В агропромпарке «Черногорский» подвели итоги работы за 2 года

НИА-Хакасия

       stroitelstvo ifrastrrx В июле 2026 года ООО «Управляющая компания Инфраструктура Хакасии» исполнилось два года. За этот период команде удалось достичь высоких результатов.  В числе основных – разработка проектно-сметной документации и получение госэкспертизы на несколько ключевых проектов по развитию агропромышленного парка «Черногорский»: строительство ЛЭП и современного многофункционального производственного комплекса.

Руководитель компании Денис Пауль отметил, что одним из главных достижений стала аккредитация в Минпромторге России. Благодарю этому появилась возможность получить федеральную поддержку реализацию ключевых задач, в том числе возведение современного многофункционального производственного комплекса и строительство ЛЭП.

Площадь строящегося здания составит более четырех тысяч квадратных метров, а протяженность ЛЭП – порядка шести километров.

«Аналогов таких уникальных современных помещений в стране немного. Одна из его особенностей – это наличие холодильно-морозильного отделения с низко- и среднетемпературными камерами», – подчеркнул Денис Анатольевич.

Строительство объекта уже стартовало. На сегодняшний день выполнена основная часть фундаментных работ. В конце июля генподрядчик приступит к возведению колонн. До наступления морозов планируется завершить работы по каркасу здания. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в конце 2027 года, а ЛЭП – в октябре 2026.  

«Сегодня такие уникальные преференциальные территории для бизнеса способствуют развитию местной экономики, привлечению инвесторов и созданию новых рабочих мест, в том числе обеспечению устойчивого роста субъектов МСП в регионах страны», - отметили в пресс-службе Управляющей Компании.