Школьницы из Хакасии– в числе лучших президентов школ страныНИА-Хакасия
Лидеры ученического самоуправления Хакасии приняли участие в работе III Всероссийского форума президентов школ в Москве. Это Ксения Глумова из школы № 2 города Абакана и Алёна Гаах из села Большая Ерба Большеербинской школы Боградского района. С 21 по 24 июня столица России была центром притяжения для почти 300 молодых лидеров, наставников и руководителей образовательных учреждений со всей страны и даже из города Байконура. III Всероссийский форум президентов школ – масштабное событие, организованное Российским детским центром при поддержке Министерства просвещения России. Десятиклассница абаканской школы № 2 Ксения Глумова, президент ученического самоуправления, стала участницей этого масштабного собрания как финалистка конкурсного отбора, проведённого организаторами III Всероссийского форума президентов школ, войдя в число 180 участников от регионов страны. 180 лучших детей со всей России – это не просто «активисты», это – настоящие генераторы идей, чья энергия била через край на мозговых штурмах, командных проектах и просто в живом общении. Ксения Глумова и Алёна Гаах получили бесценный опыт проектирования, нетворкинга и разработки устойчивых моделей школьного самоуправления, которые теперь внедрят в своих учебных заведениях. Своим участием в форуме девушки показали, что в республике есть яркие лидеры ученического самоуправления. |

Алёна Гаах и Ксения Глумова показали высокий уровень подготовки на форуме в Москве