Поиск:
 

Представители Хакасии приняла участие в открытии финала чемпионата «Профессионалы» в Нижнем Новгороде

НИА-Хакасия

      prof v nijnemФинал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» стартовал в Нижнем Новгороде. Соревнования посвящены компетенциям креативных индустрий и информационных технологий и проходят в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Мероприятие объединило более 8 тысяч участников, экспертов и гостей, включая представителей 19 дружественных государств, сообщили в Минобрнауки РХ.

Хакасию на торжественной церемонии открытия представила делегация под руководством директора Центра опережающей профессиональной подготовки Хакасии Юлии Абакумовой. В составе делегации - заместитель директора по учебно-производственной работе ГБПОУ РХ «Абаканский строительный техникум» Светлана Смертина и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса» Илона Починок.

 В рамках финала делегация республики примет участие в насыщенной деловой программе.

 В фокусе внимания - ключевые тематические треки: «Кадры и образование», «Воспитание человека труда», «Технологии и инновации», а также «Международное сотрудничество».