Поиск:
 

Долгожительница из села Таштып получила поздравление от Президента России

НИА-Хакасия

     95 letВалентина Камызакова отметила 95-летний юбилей

Валентина Андреевна Камызакова родилась 4 мая 1931 года. В 1941 году ей исполнилось всего 10 лет, но уже тогда на хрупкие детские плечи легли взрослые заботы. В условиях острой нехватки рабочих рук к труду привлекали всех, кто мог помочь фронту. Юную Валентину отправили работать в леспромхоз.

После войны Валентина Андреевна жила в Таштыпе, вышла замуж, в семье выросли двое сыновей. Сейчас за ней ухаживает единственная внучка.

«Валентина Андреевна - пример стойкости и самоотверженности для молодёжи, её жизнь является частью большой летописи трудового подвига советского народа», - отметили в пресс-службе Минтруда Хакасии.

В день юбилея долгожительница получила поздравления от Президента России и подарок от главы Хакасии Валентина Коновалова с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.