Поиск:
 

Жителей Абакана приглашают присоединиться к Всероссийской неделе субботников

НИА-Хакасия

     subotnik В столице Хакасии на территории у дренажного канала в границах улиц Крылова и Дружбы Народов 29 апреля в 16:00 состоится региональный старт Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту». Акция проводится с 18 апреля по 3 мая и приурочена к Году единства народов России, сообщает пресс-служба Минмолодежи РХ.

В рамках торжественного открытия участников поприветствуют представители организаторов акции. К субботнику присоединятся активисты, студенты, представители ТОС и просто неравнодушные жители Абакана.

За неделю до основного старта, 21 апреля в 14:00 в районе ТОС «Северный», будет организован специальный тематический формат, направленный на выявление и устранение незаконной (деструктивной) рекламы в городской среде. Волонтеры и активисты ТОСа будут заниматься закрашиванием противоправных надписей и размещением профилактических материалов информационного и патриотического содержания.

Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту» продолжит свою работу до 3 мая. Принять участие в ней может любой желающий. Для этого необходимо обратиться к организаторам на местах или присоединиться к ближайшему субботнику в своем районе.