Поиск:
 

В главном музее открывается выставка «Нить времени»

НИА-Хакасия

      nit vremeniВ Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова 2 марта в 15:00 состоится открытие выставки «Нить времени» - нового проекта Объединения моды Хакасии «Соляр», направленного на популяризацию региональной индустрии моды и поддержку её профессионального сообщества.

Проект «Нить времени» впервые представляет широкой публике реальных деятелей модной индустрии Хакасии - дизайнеров, мастеров, руководителей производств, а также образовательные учреждения, которые готовят будущих специалистов. Это шаг к открытости и узнаваемости отрасли, которая активно развивается в республике.

Ключевая идея проекта - показать профессиональный фундамент модной индустрии региона.

В экспозиции представлены работы:

- образовательных учреждений Республики Хакасия, где можно получить модные профессии;

- дизайнеров и мастеров, работающих в регионе;

- Черногорской швейной фабрики.

В открытии примет участие заслуженный коллектив народного творчества Республики Хакасия театр моды «Алтыр».

«Нить времени» призвана продемонстрировать школьникам, студентам и всем заинтересованным, что в Хакасии можно получить качественное образование в сфере моды, а у выпускников есть реальные возможности для профессиональной реализации.

Выставка дополнена интернет‑порталом, где размещены расширенные профили участников, их контакты и портфолио.

Экспозиция будет работать до 31 марта.

Категория информационной продукции 12+