Поиск:
 

В театре «Читiген» зрители увидят спектакль и побеседуют с участником СВО

НИА-Хакасия

      Forma VOVВ Хакасском национальном театре драмы и этнической музыки «Читiген» 20 февраля состоится особое событие, сочетающее в себе силу искусства и живую историю.

После просмотра спектакля «Форма ВОВ» зрителей ждёт встреча с участником специальной военной операции, участником регионального проекта «Герои Хакасии» Игорем Арчимаевым, сообщает Минкультуры РХ.

В 12:30 начнётся показ эмоционально захватывающего спектакля «Форма ВОВ» для студентов сельскохозяйственного колледжа Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова.

А сразу после финальных аплодисментов у зрителей появится уникальная возможность встретиться с человеком, чья жизнь сегодня — это продолжение темы служения Родине. Игорь Арчимаев поделится своими личными историями, ответит на вопросы и расскажет о том, что для него означают слова «долг», «честь» и «Отечество» в современном контексте.

Диалог поколений между сценическим переосмыслением истории и живым голосом её сегодняшнего защитника станет центральным событием этого дня.

Дата и время: 20 февраля, начало спектакля в 12:30.

Возрастная категория: 12+