Поиск:
 

Восемь школ обновлены в Хакасии в 2025 году

НИА-Хакасия

       klass minprosv В 2025 году благодаря реализации национального проекта «Молодежь и дети» в Хакасии откапиталены 8 школ республики. 

Так, ремонтные работы завершены в срок в Абазинской средней общеобразовательной школе №50, Сарагашской средней общеобразовательной школе Боградского района, Очурской средней школе и Кайбальской средней школе Алтайского района, Абаканской школе № 30, рассказали в Минобрнауки Хакасии. 

В этих образовательных учреждениях обновили фасады, заменили окна и двери, отремонтировали кровли, а также модернизировали внутренние помещения и инженерные сети. Учебные классы и кабинеты получили новое оборудование. 

Еще ведутся работы в средней общеобразовательной школе № 16 имени Д.М. Карбышева города Черногорска, и также двух школах Абакана: средних общеобразовательных № 10 и № 1. Здесь ремонтные бригады прилагают усилия, чтобы завершить работы, но, к сожалению, уже не в установленные соглашением сроки. 

Реализация национального проекта «Молодежь и дети» в Хакасии будет продолжена, чтобы как можно больше образовательных учреждений республики соответствовали высоким стандартам качества.