Поиск:
 

В Госдуму внесли поправки о полном запрете вейпов

НИА-Хакасия

        dumaДепутаты Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента пакет поправок, направленных на полный запрет оборота вейпов и никотиносодержащих жидкостей в России. Об этом сообщило агентство «РИА Новости».

В тексте документа говорится, что под запрет попадут розничная и оптовая торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей жидкостью, безникотиновой жидкостью, раствором никотина (в том числе жидкостями для электронных средств доставки никотина), а также устройствами для потребления такой продукции.

Изменения будут внесены в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Среди авторов законопроекта вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Ранее президент РФ Владимир Путин одобрительно отнесся к идее ввести полный запрет на продажу вейпов на территории России.