Поиск:
 

«Чайная церемония» появится в Черногорском парке

НИА-Хакасия

       HP KaruseliНовый аттракцион устанавливают в Черногорском парке Абакана

В парк завозят комплектующие аттракциона «Чайная церемония». Это – первый из почти десятка, и о том, какими будут аттракционы, сообщает пресс-служба администраци Абакана.

О том, где они разместятся и что ещё ждёт Черногорский парк, рассказала директор муниципального автономного учреждения «Детский парк «Орлёнок» Наталья Шефер:

– По концепции парка планируется установка восьми аттракционов, они будут детские и семейные. Так как территория не позволяет установить большие, экстремальные аттракционы, наши аттракционы будут рассчитаны на детей от двух лет. Сейчас в парке разгружается аттракцион «Чайная церемония». Мы его приобрели в Барнауле у производителя аттракционов «Аттрапласт». Стоимость «Чайной церемонии» – 6 миллионов рублей, эти средства мы заработали в детском парке «Орлёнок» и направляем на развитие Черногорского парка.

Весной мы подготовим нужные площадки, и летом следующего года из детского парка «Орлёнок» «переедут» аттракционы «Колокольчик» и «Летучий корабль». Планируется приобрести новую железную дорогу, это тоже следующим летом, это будет семейный аттракцион. Приобретён аттракцион для малышей «Забава», его поставим весной 2026 года. Будем приобретать ещё батуты и тир.

Следующей весной планируем в парке обустроить классический фонтан, оборудование уже приобретено, поступило, хранится у нас на складе. Фонтан будет в центре квадрата, в углу пересечения улиц Пушкина – Ивана Ярыгина, возле спортивных площадок. В этом же квадрате устанавливаются 25 опор освещения, здесь мы выполним пешеходные дорожки и разобьём цветники.

Территория будет оснащена оборудованием для оповещения и видеонаблюдения, площадки аттракционов огородят современным 3D-забором для безопасности.