Поиск:
 

В столице Хакасии продолжается замена печного оборудования

НИА-Хакасия

       kotel hv В Абакане продолжается перевод частного сектора со старого печного оборудования на современные твердотопливные котлы.

По данным Минприроды Хакасии, на 18 сентября установлено 206 автоматизированных твердотопливных котлов из 248 запланированных.

Работы ведутся в соответствии с графиком. Запланированный объем работ по установке и оплате будет выполнен, отметили в ведомстве.

На сложившуюся экономию денежных средств по результатам прохождения госэкспертизы в текущем году будут закуплены и установлены дополнительные котлы.

На следующий год реализация федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие» будет продолжена.

Хакасии получит федеральное финансирование на установку 601 котла в Абакане и 223 котла в Черногорске.

Основная цель проводимых мероприятий - поэтапное снижение вредных выбросов в атмосферный воздух до 2036 года, подчеркнули в Минприроды Хакасии.