Поиск:
 

В Абакане хирурги спасли жизнь мужчине с ножевым ранением сердца

НИА-Хакасия

       oper blok Врачи оперативно прооперировали пациента с ножевым ранением сердца

В середине августа в приёмное отделение Абаканской межрайонной клинической больницы в сопровождении знакомого поступил 41-летний мужчина. При осмотре у пациента обнаружили колото-резаное ранение в области сердца. Врач-хирург Болушев Бактыбек Абдымолонович, осмотревший мужчину, рассказал, что ранение находилось в опасной зоне, поэтому требовалась экстренная операция.

Благодаря слаженной работе медицинских работников, операция прошла успешно  рану ушили, а также провели другие необходимые в данном случае манипуляции.

— Если бы мужчину привезли на 5-10 минут позже, мог быть летальный исход от тампонады сердца. С подобными ранениями в приёмный покой Абаканской больницы поступают периодически. Я являюсь молодым хирургом в нашем отделении и для моей практики этот случай запоминающийся и необычный, — отметил врач-ургентный хирург Абаканской межрайонной клинической больницы Болушев Бактыбек Абдымолонович.