Поиск:
 

В Минмолодежи Хакасии состоялась встреча с представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей

НИА-Хакасия

         minmol korpus В министерстве молодежной политики и общественного развития Хакасии состоялась встреча с руководством Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В диалоге приняли участие руководитель ВСКС Евгений Козеев, заместитель руководителя ВСКС Алексей Андреев и представители регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей - отряд «Эдельвейс».

Участники встречи обсудили основные направления работы корпуса и планы по расширению зон активности. Отряд «Эдельвейс», в составе которого сегодня 58 участников, действует на базе Училища олимпийского резерва и активно помогает в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ежегодно спасатели работают на пожароопасных участках, а также ведут волонтерскую и просветительскую деятельность. Руководители подчеркнули, что именно профилактика и обучение населения играют ключевую роль в предотвращении ЧС.

Кроме того, молодых спасателей пригласили к участию в федеральных мероприятиях. Уже этой осенью состоится V Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в ЧС, где представители Хакасии смогут обменяться опытом с коллегами из других регионов.