Поиск:
 

В Сорске проинспектировали готовность коммунальной инфраструктуры к зиме

НИА-Хакасия

       Sorsk 11.08 В Сорске (Хакасия) состоялось выездное совещание, организованное министром ЖКХ и энергетики Хакасии Максимом Виноградовым и заместителем главы РХ Дмитрием Бучеником. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с подготовкой города к отопительному сезону 2025-2026 годов. В совещании приняли участие представители местных властей, а также специалисты, отвечающие за коммунальную инфраструктуру, сообщает пресс-служба МинЖКХ Хакасии.

Ключевыми темами обсуждения стали сроки завершения работ по двум крупным и важным для региона программам – региональной программе «Развитие коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия и обеспечение качественных жилищно-коммунальных услуг» и федеральной программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

В ведомстве напомнили, в рамках реализации этих программ Сорску выделено более 70 миллионов рублей. Эти средства будут использованы для выполнения целого ряда необходимых работ, среди которых:

- Ремонт котельного оборудования, что позволит повысить его эффективность и надежность.

- Капитальный ремонт двух котлоагрегатов, что обеспечит бесперебойную подачу тепла в зимний период.

- Капитальный ремонт двух участков водовода, что позволит улучшить водоснабжение в городе.

- Ремонт участка тепловой сети, что повысит стабильность и качество теплоснабжения.

Кроме того, в рамках совещания обсудили текущие этапы подготовки жилого фонда города к зимним условиям, а также возможные дополнительные меры для улучшения жилищно-коммунальных услуг. Участники совещания акцентировали внимание на важности своевременного завершения всех работ.

После завершения совещания Максим Виноградов лично посетил несколько объектов, чтобы на месте оценить выполнение работ. Министр ЖКХ и энергетики Хакасии ознакомился с ходом строительных и ремонтных мероприятий, удостоверился в соответствии с графиками и провел дополнительные консультации с подрядчиками.