Поиск:
 

На водоемах Хакасии выявили 9 нарушений

НИА-Хакасия

     palatka u vodoemaИнспекторы Минприроды Хакасии совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по РХ, представителями ГИМС и Рыбоохраны продолжают рейды по водоемам республики. В минувшие выходные рейды проводились на озёрах Шира, Беле в Ширинском районе и на озере Баланкуль в Аскизском районе.

Отдыхающих штрафовали за несоблюдение требований специального режима использования прибрежной защитной полосы, водоохранной зоны водного объекта и за нарушение правил эксплуатации маломерных судов, сообщает пресс-служба Минприроды РХ.

Во время патрулирования мест отдыха с туристами также проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения природоохранного законодательства.

Также вблизи озера Баланкуль было выявлено и заактировано 4 несанкционированные свалки.

Информация будет направлена собственникам земельных участков с целью ликвидации данных мест несанкционированного размещения отходов.

Всего с начала летнего сезона зафиксировано около 150 фактов нарушения водоохранного законодательства на водоёмах Хакасии.