Поиск:
 

«Президентские дни» проходят в Хакасии

НИА-Хакасия

       ege kabinetЕдиный государственный экзамен пересдают 554  выпускника

В прошлом году по инициативе президента России Владимира Путина выпускники получили шанс пересдать один из экзаменов. Это нововведение должно помочь им увеличить свои шансы на поступление в выбранный вуз.

В этом году эти даты установлены 3 и 4 июля. Сегодня возможностью улучшить результаты по итогам основного периода государственной итоговой аттестации воспользовались и выпускники Хакасии. Так, профильную математику сдают 85 человек, базовую математику - 42, биологию - 41, историю - 10, географию - 1, обществознание - 160 и устную часть по английскому языку - 7.

Накануне - 3 июля - ребята писали экзаменационные работы по письменной части по английскому языку - 7, информатике - 82, литературе -20, русскому языку - 59, физике - 8 и химии - 39.

Пересдать экзамен могут только выпускники текущего года. Старый результат будет аннулирован, а новый – зачтен.

На пересдачу в этом году подали заявления 554 школьника Хакасии. Самыми популярными предметами стали обществознание – его сдают 160 человек, профильную математику перепишут 85 ребят и информатику - 82 выпускника.

Результаты экзаменов будут известны уже 12 и 14 июля, сообщает Минобрнауки РХ.