Поиск:
 

Хакасские студенты собрали книги для школьной библиотеки ЛНР

НИА-Хакасия

       knigi lnrПреподаватели и студенты образовательных организаций Хакасии начали сбор учебников и художественной литературы для Володарской средней школы им. О.Кошевого Луганской Народной Республики.

В акции уже приняли участие коллективы Хакасского политехнического колледжа и Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса. Они собрали учебники и художественную литературу, чтобы поддержать учеников школы им. О.Кошевого.

Участие в подобных акциях – это важный опыт для студентов и школьников Хакасии. Они учатся сочувствию, ответственности и гражданской активности. Помогая другим, они сами становятся лучше и сильнее. Такие инициативы способствуют формированию у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, отметили в Минобрнауки Хакасии.

Напомним, что школы, колледжи и техникумы Хакасии принимают активное участие в поддержке вновь присоединенных территорий. Ребята, родители и педагогический состав образовательных организаций регулярно отправляют гуманитарную помощь своим сверстникам из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.