Поиск:
 

13 жителей Хакасии уже подали заявки на конкурс лекторов общества «Знание»

НИА-Хакасия

          znaniy2Прием заявок на конкурс продолжается

13 заявок от Хакасии подано на Знание.Лектор — 2025. Всероссийский конкурс собрал уже 4 360 заявок из всех регионов страны. Регистрация в номинации «Юный лектор» продлена до 30 июня, сообщает пресс-служба Минобрнауки РХ. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг регионов, участвующих в проекте.

В борьбу за звание лучшего лектора страны уже вступили 13 жителей республики — это 8-е место по Сибирскому федеральному округу. Больше всего заявок от региона подано в номинации «Медиа, коммуникации и цифровая грамотность».

На звание лучшего лектора страны от Хакасии претендует учитель математики школы № 18 г. Абакана Софья Миллер. Главным профессиональным достижением она считает победы своих учеников в научно-исследовательских конкурсах. В рамках конкурсных лекций Софья затронет темы развития креативности и творческого мышления у школьников, формирования функциональной грамотности, а также расскажет об актуальных подходах к обновлению содержания школьного образования.

Заявки на пятый сезон проекта принимаются на официальном сайте до 15 июля (в номинации «Юный лектор» — до 30 июня). Участники взрослой категории поборются за ценные призы и сто контрактов с Обществом «Знание» на сумму 100 тысяч рублей каждый. Также сто школьников, успешно преодолевшие конкурсные испытания, будут приглашены в смену МДЦ «Артек» (обучающиеся могут посетить МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год).

Знание.Лектор — это всероссийский конкурс, позволяющий в каждом регионе выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста в этой области. За 4 года в конкурсе приняли участие 41 тыс. человек из 89 регионов России, участниками проведено свыше 14 тыс. лекций.