Поиск:
 

Валентин Коновалов обсудил с руководством Сибирского Сбербанка развитие региональных проектов и сотрудничество

НИА-Хакасия

        Konovalov Solnzev Глава республики Валентин Коновалов встретился с председателем Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрием Солнцевым. На встрече присутствовал исполняющий обязанности управляющего Абаканским отделением Сбербанка Дмитрий Лукашов. В ходе беседы обсуждались текущие и планируемые проекты. Об этом сообщает пресс-служба главы РХ.

«Правительство Хакасии на протяжении последних лет успешно сотрудничает со Сбербанком по различным направлениям: кредитование предпринимательского сообщества, программы льготного ипотечного кредитования, зарплатные проекты, а также внедрение цифровых сервисов. Сбербанк не только активно помогает региону, но и участвует в патриотических и экологических акциях Хакасии», - говорится в сообщении.

Председатель Сибирского банка поблагодарил правительство Хакасии за плодотворное сотрудничество и отметил, что взаимодействие с каждым годом становится всё более насыщенным и эффективным.

С декабря прошлого года в регионе успешно реализуется пилотный проект по дистанционному мониторингу пациентов, который охватил более 28 тысяч жителей из удалённых сел и городов. В социальной сфере успешно внедрен цифровой сервис «Карта жителя». Также Сбербанк активно работает над развитием туризма в регионе, занимается цифровизацией туристических маршрутов, благоустройством популярных туристических маршрутов.

На встрече стороны обсудили и вопросы сотрудничества в других сферах, направленные на социально-экономическое развитие региона.

Глава региона поблагодарил руководство Сбербанка и выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие.