Поиск:
 

Хакасский спортсмен стал победителем Московского полумарафона в национальном зачёте

НИА-Хакасия

      Popov marafon В столице состоялся Московский полумарафон. В этом году участие в нем приняли около 25 000 человек. Это рекорд за все 10 лет проведения соревнований, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

В абсолютном зачете победу одержал Тереза Гела (Эфиопия) — 1:01:11 (рекорд трассы). На последнем повороте у стадиона «Лужники» он обошёл Эммануэля Вафулу (Кения), который стал вторым — 1:01:19. Третьим финишировал ещё один кениец — Генри Джума — 1:02:20.

В национальном зачёте у мужчин первым стал Артём Попов из Хакасии — 1:02:35 (личный рекорд). Он опередил Ярослава Бякина (1:02:46) и Ринаса Ахмадеева (1:02:47).

Артём является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Абакана и тренируется под руководством Игоря Владимирова.