В Хакасии предпринимателям помогут с сертификацией продукции

НИА-Хакасия

     

MB 19
Фото: пресс-служба фонда «Мой бизнес» Хакасии
  В центре «Мой бизнес» Хакасии стартовал приём заявок на услуги по сертификации и декларированию продукции.

Подать заявку могут предприятия сельскохозяйственной, парфюмерно-косметической, пищевой, текстильной отраслей, металлических изделий и конструкций, производители стройматериалов. Одно из ключевых условий – регистрация на территории региона в качестве ИП или юридического лица более 1 года.

Несмотря на то, что реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» завершилось, как и федеральное финансирование, центр «Мой бизнес» продолжает поддерживать предпринимателей и оказывать им востребованные услуги, среди которых  сертификация продукции, – пояснила руководитель Регионального центра инжиниринга Евгения Туранова.

Это позволило предпринимателям не только расширить свою ассортиментную линейку и повысить объёмы продаж, но и выйти на новые рынки за счет размещения товаров на маркетплейсах и поставок продукции в другие регионы.

За 3,5 года более 700 предпринимателям республики оказаны услуги РЦИ, почти треть из них – 247 субъектов МСП воспользовались сертификацией готовой продукции. Также в числе востребованных услуг – консультации и формирование бизнес-планов.