Поиск:
 

Ученики из калининской школы побывали в гостях у пожарных МЧС России

НИА-Хакасия

    chkolniki v pozarke    В 3 пожарной части города Абакана прошла экскурсия для учеников калининской средней школы.

Дети смогли увидеть технику и снаряжение, а также познакомиться с бытом пожарных и условиями их работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Кроме того, школьникам разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать фотографии на память.

Сотрудники МЧС России провели для детей и учителей противопожарный инструктаж. Они объяснили основные правила пожарной безопасности и рассказали, как использовать первичные средства пожаротушения. 

Молодому поколению показали спасательное оборудование и подробно рассказали, как правильно и быстро надеть боевую одежду пожарного.

В конце экскурсии дети поблагодарили сотрудников пожарной части и экскурсовода за интересную и познавательную поездку, в которой они узнали много нового. В свою очередь, пожарные пожелали ребятам крепкого здоровья и успехов в учёбе.