Поиск:

Спортсмен из Хакасии завоевал золото на международных соревнованиях по гиревому спорту

НИА-Хакасия

Zibinov Kazan     Студент ХГУ Фёдор Жибинов стал победителем в весовой категории до 73 кг в соревнованиях по гиревому спорту «Мемориал Николая Жеребцова».

Международные состязания прошли в Казани. В них приняли участие около 100 спортсменов из Индии, Казахстана, Киргизии, Болгарии, Узбекистана, Сербии, Белоруссии, Монголии и России
В состав сборной России вошёл студент из Хакасии.

Фёдор стал победителем в упражнении «двоеборье» с результатом 304 очка. Также он выступил в командной эстафете, где сборная России стала лидером с результатом 177 подъёмов. Студент из ХГУ принёс свои 43 подъёма.

С 11 по 14 апреля Фёдор примет участие в Чемпионате Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по гиревому спорту среди мужчин. Соревнования будут отборочными на финал Чемпионата России, сообщает пресс-служба ХГУ.