Поиск:

Всероссийские соревнования по боксу прошли в Хакасии

НИА-Хакасия

boks abakan     В Абакане на базе спорткомплекса им. Н.Г. Булакина состоялись всероссийские соревнования по боксу на призы Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» среди юниоров 17-18 лет.

В соревнованиях участвовало 109 спортсменов из 15 регионов России: Алтайский, Красноярский края, Белгородская, Иркутская, Кемеровская, Костромская, Новосибирская, Томская, Тюменская, Челябинская области, ХМАО-Югра, Ямало-Ненецкий АО, республики Татарстан, Тыва и Хакасия.

Почётными гостями соревнований стали: Олимпийский чемпион, финалист Чемпионата мира, Заслуженный мастер спорта России – Рахим Чахкиев, чемпион мира, чемпион России, Заслуженный мастер спорта России Марк Петровский, председатель правления Федерации бокса Москвы, руководитель комитета РФСО «Спартак» по боксу, мастер спорта России по боксу Владимир Сурков.

Канан Аджалов (до 57 кг) и Максим Боргояков (до 60 кг) из Хакасии провели по 3 поединка и стали победителями всероссийских соревнований в своих весовых категориях, а также завоевали путёвки на первенство России, которое состоится во Владикавказе с 30 апреля по 12 мая. Оба являются воспитанниками Игоря Катаева.

Бронзовыми призёрами стали Даниил Шандр (до 48 кг, тренер – Руслан Ерохин), Александр Григорьев (до 51 кг, тренер – Ибрагим Кильчичаков), Ислам Абдулазизов (до 67 кг, тренер – Игорь Катаев) Владимир Бочариков (свыше 92 кг, тренеры – Дмитрий Куковенко и Владислав Карамашев).

Соревнования проходили в техническом формате без зрителей и торжественно-развлекательной части, сообщает Минспорт РХ.