Поиск:
 

Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Хакасии

НИА-Хакасия

  slavyanskaya osen  В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева 7 октября в 10.00 пройдёт Республиканский фестиваль-конкурс для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Славянская осень». Мероприятие организовано Черногорской городской местной организацией ХРО ВОИ на средства гранта министерства труда и социальной защиты Хакасии.

В фестивале «Славянская осень» примут участие 8 команд из местных организаций инвалидов Хакасии – это около 80-ти участников из городов Абазы, Абакана, Саяногорска, Сорска, Черногорска, а также из Алтайского, Боградского и Ширинского районов. Фестиваль пройдёт по 6-ти направлениям: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Конкурс частушек», «Конкурс костюма» и «Декоративно-прикладное творчество».

 Черногорская городская местная организация инвалидов уже несколько лет проводит фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья. С каждым годом увеличивается число участников и расширяется география фестиваля.  Кроме того, изменился статус фестиваля-конкурса с городского на республиканский, сообщает Минкультуры РХ.