Поиск:

Иркутские политеховцы успешно выступили на Первенстве СФО по боксу

НИА-Хакасия

1a9a4eТурнир состоялся в спорткомплексе «Арена» в Кемерове 1-7 мая. Участниками соревнований среди юниоров в возрасте 19-22 лет стали 83 боксёра из девяти сибирских регионов. Золотую и бронзовую медали завоевали политеховцы Орудж Мамедов и Андрей Соловьёв, выступая на Первенстве Сибирского федерального округа по боксу.

Студент Геологоразведочного техникума ИРНИТУ Орудж Мамедов лидировал в весовой категории свыше 92 килограммов. Благодаря этой победе, политеховец получил путёвку на Первенство России по боксу, которое состоится в Серпухове 5-11 июня.

В категории до 51 кг бронзовую медаль присудили первокурснику политеховского техникума Андрею Соловьёву. В апреле студент занял второе место на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге, что даёт ему право выступить на Первенстве России.

Талантливые боксёры занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Павла Кирика и Александра Демидова.

«В Кемерове Орудж провёл один бой и отлично справился с поставленными задачами. Соперником политеховца стал более опытный боксёр из Томска.

Андрей Соловьёв – один из самых перспективных молодых боксёров. Перед кемеровским турниром первокурсник не успел восстановиться, что повлияло на итоговый результат. В настоящее время мы активно готовимся к Первенству России», - говорит тренер высшей квалификационной категории Павел Кирик.

Всего спортсмены Иркутской области выиграли две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Кроме политеховцев, призёрами Первенства СФО среди юниоров стали Василий Каверин, Роман Осипов, Михаил Штабель, Семён Маркович и Шохрух Туракулов.