Поиск:

Спортсменка из Хакасии – победитель Первенства России по боксу

НИА-Хакасия

Frolova boks    В Анапе с 25 марта по 1 апреля прошло Первенство России по боксу в двух возрастных группах: юниорки 17-18 лет и юниорки 19-22 года.

Воспитанница МБУ «Спортивная школа единоборств» города Абакана Фролова Александра боксировала в группе 17-18 лет. Всего в соревнованиях (17-18 лет) приняли участие 159 участниц из 59 регионов России, в весовой категории Александры – до 70 кг – было заявлено 8 человек.

В первом бою Александра встретилась с представительницей Калининградской области Кузнецовой Елизаветой и уверенно выиграла у неё во 2 раунде за явным преимуществом.

В полуфинале Александра встретилась с представительницей Самарской Области Аббасовой Лаллой, победа была бесспорной: счёт – 5:0.

В финале Александре Фроловой противостояла спортсменка из Алтайского Края София Мишкина. Этот бой наша спортсменка также выиграла абсолютно уверенно – со счётом 5:0 и завоевала золотую медаль.

По итогам соревнований Александра Фролова выполнила норматив Мастера спорта России.

Спортсменка тренируется под руководством тренера Дмитрия Куковенко, пишет отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана