Поиск:

В Абакане состоялось первенство Сибири по греко-римской борьбе

НИА-Хакасия

2wxeFDMCnYk28 и 29 января 2023 года в спортивном комплексе им. Н. Г. Булакина в Абакане состоялось первенство Сибири по греко-римской борьбе среди юношей.

Несмотря на жестокую конкуренцию со стороны спортсменов из девяти регионов два представителя Хакасии смогли завоевать медали первенства. Следить за актуальными новостями из мира единоборств можно на портале Bookmaker Ratings.

Соревнования в Абакане приняли спортсменов из девяти регионов: Алтайский и Красноярский край, Томская, Кемеровская, Омская, Новосибирская, Иркутская области, республики Алтай и Хакасии. Всего было зарегистрировано 264 участников, которые боролись за медали в 12-ти весовых категориях.

По итогам первенства два спортсмена из Хакасии смогли подняться на пьедестал почета. Денис Чернов стал обладателем золотых медалей в весовой категории до 71 кг, а Нурболот Жумакадыров стал третьим в категории до 51 кг.

По итогам соревнований все призеры получили грамоты, медали и денежные призы. Церемонию награждения провел мастер спорта России по греко-римской борьбе Адам Курак. Денис Чернов также победил в номинации «Лучший борец первенства».