| Автоэксперт предупредил водителей о новой схеме мошенничества на дорогахНИА-Хакасия
   «Вы спокойно едете, как вдруг в спину начинают нервно моргать и жестами просят остановиться. Якобы из-под вашей машины отлетел камешек, который оставил скол на лобовом стекле позади идущего авто. «Потерпевший» сразу предлагает разойтись полюбовно. Всего лишь нужно заплатить 20–50 тыс. рублей за замену стекла. В случае отказа он начинает угрожать лишением прав за оставление вами места ДТП», — написал эксперт в своем официальном Telegram-канале. Шумский пояснил, что подобное происшествие нельзя отнести к ДТП, поскольку событие произошло по обстоятельствам, не зависящим от водителя, без совершения каких-либо виновных действий с его стороны. В данном случае все претензии должны быть обращены к дорожным службам. | 

 На дорогах России активизировались мошенники, работающие по новой схеме, рассказал руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский.
  На дорогах России активизировались мошенники, работающие по новой схеме, рассказал руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский. 
